Город Аэропорт Красноярск объявил о вылете первых рейсов за границу из нового терминала

Аэропорт Красноярск объявил о вылете первых рейсов за границу из нового терминала

Первый самолет летит в Китай на остров Хайнань

Новый терминал начал свою работу в конце 2017 года 

Сегодня, 19 февраля, первые пассажиры вылетят за границу из нового терминала красноярского аэропорта. Первый рейс, по словам представителя аэропорта Леси Никитиной, отправится в Китай около 16:30. После этого в Красноярске приземлится самолет из Ташкента.

Соответствующий приказ о признании терминала международным подписали в Министерстве транспорта РФ 10 февраля текущего года. Речь шла об открытии пункта пропуска через границу.

Новый терминал оснащен телетрапами, парковкой на 700 автомобилей, четырьмя эскалаторами и 21 лифтом. Площадь помещения — 58 тысяч кв. м. Первый рейс из аэропорта Красноярск отправился 27 декабря 2017 года в город Норильск. До сегодняшнего дня международные рейсы обслуживал старый терминал, который расположен первым по трассе.

В будущем старые терминалы будут законсервированы. На них у директора аэропорта Андрея Метцлера большие планы: в третьем терминале сначала поселят строителей, что будут реконструировать первый терминал под зал для делегаций и высокопоставленных чиновников, а потом часть снесут и сделают служебное помещение.

— Например, прилетают какие-то высокопоставленные руководители — Сечин, бизнесмены, их постоянно встречают, и у них должна быть возможность провести пресс-конференцию. Хочу там проводить выставки, машины рекламировать. Чтобы аэропорт не просто аэропортом был, а точкой притяжения. Сделать гостиницу шикарную, ресторан видовой, — комментировал он ранее.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства