Происшествия Взрыв газа в Красноярске Собственника рухнувшего дома на Кандагарской обвинили в крупном мошенничестве

Собственника рухнувшего дома на Кандагарской обвинили в крупном мошенничестве

Квартиры там продавали уже после того, как суд постановил дом снести

Еще в 2016 году мужчину обязали снести самострой, но вместо этого он распродал квартиры-студии

Взрыв дома на Кандагарской в Покровке произошел 14 февраля. В результате взрыва бытового газа погибла женщина, а также хозяин квартиры, в которой произошел взрыв — он готовил еду на бытовом газе.

Как сообщили в Следственном комитете, в отношении собственника трехэтажного дома возбуждено дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). По версии следствия, в 2013 году по договору купли-продажи он приобрел 1/3 доли в праве собственности на земельный участок, а также на объект незавершенного строительства — двухэтажный дом с гаражом-мастерской и подвалом.

Без разрешения властей он возвел на участке трехэтажный дом. В 2016 году через суд собственника обязали снести самострой. Вместо этого в 2017 году он продал комнату (1/30 долю в доме) женщине за 890 тысяч рублей, а дату купли-продажи выставил задним числом — за декабрь 2015 года.

В настоящее время собственник задержан, следствие ходатайствует о заключении задержанного под стражу. Подробно о доме на Кандагарской за три года до взрыва мы писали в специальном материале — 24 семьи были обмануты.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства