Политика Повышение пенсионного возраста Пенсионеру назначили штраф за участие в митинге против повышения пенсионного возраста

Пенсионеру назначили штраф за участие в митинге против повышения пенсионного возраста

Мужчина заявил, что штраф выше, чем его пенсия

Сегодня в суде Железнодорожного района прошло слушание по делу Александра Потылицына — оппозиционера, который принимал участие в митинге 9 сентября против повышения пенсионного возраста.

В результате суд назначил ему наказание в виде штрафа в 10 тысяч рублей, однако с этим решением пенсионер не согласен и намерен обжаловать приговор, так как считает его несправедливым.

— Я собираюсь дойти до самых высших инстанций, но надо сказать, что этот штраф превышает ту пенсию, что я получаю, — рассказал NGS24.RU г-н Потылицын.

Параллельно сейчас судят по уголовной статье оппозиционерку Наталию Подоляк, которую обвиняют в нанесении побоев полицейскому на майском митинге. В конце февраля состоится еще одно заседание по ее делу.

По образованию Александр Потылицын физик. После окончания Красноярского госуниверситета преподавал в военном училище. Страсть к выборам и политике пришла к красноярцу в разгар перестройки. Он называл себя «теневым губернатором» в шоу на YouTube.

С митинга против повышения пенсионного возраста мы вели онлайн — вспомните, как это было.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства