Дороги и транспорт В Академгородке снесли кирпичную остановку с книгами ради «типичной будки» из пластика

В Академгородке снесли кирпичную остановку с книгами ради «типичной будки» из пластика

Красноярцы выступили против сноса остановки

Раньше на этом месте был кирпичный остановочный павильон с книжными полками

Минувшей ночью в Академгородке снесли павильон на остановке «Институт». К утру на его месте остались лишь горы строительного мусора.

— Остановка была кирпичная, с оригинальным дизайном, с полочками для обмена книг внутри, с какими-то комсомольскими граффити, пропагандирующими любовь к чтению и науке. Ее стоило бы привести в порядок, но уж точно не сносить. Практически уверен, что теперь вместо построенного на века кирпичного сооружения воткнут типовую будку, которую года через 3 надо будет менять на новую, — пишет в Facebook красноярский журналист Александр Дегтярёв.

К утру от остановки остался лишь строительный мусор

Как пояснили нам в департаменте горхозяйства, остановку снесли из соображений безопасности, кроме того, «она была старая и неприглядного вида». До конца недели на её месте установят два новых павильона такого же образца, какие устанавливают по всему городу, например на улице Шахтеров.

Осенью красноярцы раскритиковали новые остановки на проспекте Мира — хлипкие конструкции не могут спасти от ветра и осадков, а «умная» остановка в «Бобровом Логу» заговорила с ошибками.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства