Недвижимость Обманутые дольщики Дольщики «Реставрации» вышли на одиночные митинги требовать встречи с губернатором

Дольщики «Реставрации» вышли на одиночные митинги требовать встречи с губернатором

Пикеты проходят у зданий мэрии и правительства края

Фото одного из ЖК «Реставрации» — «Фестиваль» в жилмассиве «Солнечный» 

Одиночные пикеты стартовали с раннего утра у зданий правительства Красноярского края и администрации Красноярска. Для этого дольщики обанкротившейся «Реставрации», оставившей 10 недостроев, составили расписание выхода на «вахту». Каждый из дольщиков стоит там полчаса, желательно в рабочее время.

В первую очередь дольщики требуют личной встречи в губернатором Александром Уссом, а также выделения финансирования на достройку домов и включение объектов в «дорожные карты», где будут прописаны все сроки ведения работ.

Также дольщики решили написать обращение к президенту. 14 февраля они намерены собраться у приемной Владимира Путина в Красноярске на Ленина, 123А. Текст обращения готов, сейчас все просят прийти и подписать его.

Благодаря числу недостроев «Реставрации», Красноярский край вошел в число регионов с резким ростом брошенных строек. 5 декабря 2018 года компанию официально признали банкротом. В октябре мы рассказывали, что строительная компания «Реставрация» официально подала заявление о банкротстве. В полиции сообщали, что директор фирмы тратил деньги дольщиков на зарплату в миллион рублей и на футбольный клуб.

Ранее в офисе «Реставрации» прошли обыски и изъятие документов. Было возбуждено уголовное дело, в пентхаусе генерального директора также прошли обыски, его заподозрили в мошенничестве: сотрудники органов изъяли в жилище более 17 миллионов в рублях, валюте и ювелирных украшениях. В органы обратились семеро работников «Реставрации» и сообщили, что компания не платит зарплату с июля. К делу подключилась и прокуратура.

Раньше дольщики выкладывали кирпичи у здания правительства, а теперь просят встречи с губернатором
Плакаты передаются из рук в руки 
Пикетчики дежурят по 30 минут 
Все пикеты проводятся в рабочее время, чтобы чиновники могли увидеть протестующих 
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства