Спорт Универсиада Стало известно точное число стран-участниц Универсиады в Красноярске

Стало известно точное число стран-участниц Универсиады в Красноярске

Спортсмены из Непала, ОАЭ и Филиппин приедут впервые на Студенческие игры

Деревня Универсиады начнёт принимать первых спортсменов 23 февраля

На Универсиаду в Красноярск заявилось рекордное число стран-участниц, об этом вчера в Москве объявил президент FISU Олег Матыцин и вице-премьер РФ Ольга Голодец.

На данный момент 58 стран заявили о своем участии в Зимней универсиаде — 2019. При этом спортсмены из таких стран, как Непал, Филиппины и ОАЭ приедут на Студенческие игры впервые.Также рассматривается вопрос участия делегаций из Афганистана и Хорватии. Сборная Украины участвовать в Универсиаде отказалась.Первых участников соревнований Деревня Универсиады примет уже 23 февраля, в день ее открытия.

Точное число спортсменов, которые приедут в Красноярск, пока не называют. Известно, что сборная России будет состоять из 296 спортсменов. Среди них есть мастера спорта международного класса, кандидаты в мастера спорта, перворазрядники.

Также стало известно, кто из ВИП-персон приедет в Красноярск. Так, на церемонии открытия будут присутствовать руководители спортивных федераций, например, президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель. А глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах направит видеоприветствие участникам Студенческих игр.

Ранее мы также сообщали, что красноярскую Универсиаду посетит и президент Владимир Путин.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства