Работа Медсестрам сосновоборской больницы выплатили недостающую зарплату

Медсестрам сосновоборской больницы выплатили недостающую зарплату

С прошлого года им выплачивали зарплату ниже прожиточного минимума

Справедливость в больнице восторжествовала только с вмешательством прокуратуры и СМИ

О проблемах в Сосновоборской городской больнице с зарплатой мы сообщали 15 января. За декабрь средний и младший персонал поликлиники недополучил от 3 до 5 тысяч рублей, признались в минздраве Красноярского края. Вернуть разницу обещали к концу января.

Комиссия ведомства признала ошибки в расчетах стимулирующих выплат. 12 февраля в прокуратуре Сосновоборска заявили, что медики получили свои недостающие суммы.

Оказалось, что с января прошлого года по август зарплата сотрудников медучреждения была ниже прожиточного минимума. 262 сотрудника больницы недополучили в общей сложности 4,5 миллиона рублей.

— Кроме того, в декабре 2018 года 253 работникам (средний медицинский персонал) в нарушение требований законодательства, локальных актов КГБУЗ «Сосновоборская городская больница» не начислены и не выплачены стимулирующие выплаты в размере более 1,5 миллиона рублей, поясняют в прокуратуре.

Сейчас все недостачи уже вернули сотрудникам. Виновное лицо привлечено к ответственности. Кто это был и как наказан, в прокуратуре края обещали пояснить позже.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства