NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия «Арт-объект к Универсиаде готов»: из трубы на Металлургов год течет вода и заливает тротуар и стены

«Арт-объект к Универсиаде готов»: из трубы на Металлургов год течет вода и заливает тротуар и стены

Местные боятся, что труба может лопнуть, и тогда зальет вообще весь микрорайон

Такая наледь образовалась на стенах, тротуар стал скользким 

О проблеме рассказал NGS24 житель Советского района, который регулярно выгуливает собаку в районе трубы, которая проходит вдоль проспекта Металлургов. По его словам, течь идет давно, около года, не с той трубы, что находится на всеобщем обозрении, а чуть подальше.

Мужчина звонил уже и в «КрасКом», и в службу «005» — там зафиксировали проблему, но все осталось как есть. С началом морозов течь стала расширяться.

— Примерно 7–10 дней назад приезжали какие-то спецы и фотали всё это дело, я еще съязвил, что не может быть, и сюда приехали. Хожу я там практически каждый день, как уже сказал, и пару дней назад течь стала угрожающей, если неделю назад всё это дело успевало замерзать, то сейчас уже парит и откровенно заливает, — рассказал красноярец.

Он также заметил еще одну пробоину, из которой тоже льется, и, по его словам, в этом месте проходит стык и наложен укрепляющий хомут, поэтому «если рванет, будет очень весело и интересно до самой Краснодарской».

На видеозаписи видно, что вся эта вытекающая вода образовала ледяной водопад на подпорной стене, вытекла на тротуар, где тоже замерзла коркой льда — ходить там стало скользко.

Также читатель отметил, что раньше этой проблемы было не видно, поскольку всю эту вытекающую и замерзающую воду прикрывало рекламой, но теперь, когда ее убрали, проблема стала более явной.

В группе Советского района иронизируют, что это арт-объект для Универсиады. А также отмечают, что от этого всего стоит неприятный запах.

Источник: vk.com/sov_ron

Позже мы сделаем запрос в районную администрацию, чтобы узнать, когда будет решена проблема с порывом этой трубы.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства