Образование Красноярские школьники устали отдыхать и начали приходить на уроки в морозы

Красноярские школьники устали отдыхать и начали приходить на уроки в морозы

Самая маленькая посещаемость в школах Октябрьского района

В некоторые школы пришли до 80% учеников

С 4 февраля в Красноярске стоят аномальные морозы — из-за холодов школьникам разрешили не ходить на занятия. В такие дни учителя не дают новых тем и контрольных, а с теми, кто все-таки пришел, повторяют пройденный материал.

Как рассказали сегодня в управлении образования, несмотря на то, что морозы еще не отступили, ученики стали возвращаться в школы.

— Детям надоело сидеть дома. Иначе как объяснить тот факт, что за бортом немногим теплее, чем в понедельник, а учеников за партами заметно прибавилось. В понедельник едва досчитались 7%, а сегодня уже 45%. Хотя дети могли спокойно остаться дома еще 3 градуса назад, — говорят в управлении образования.

Наибольшую явку сегодня показали ученики гимназии № 2 на Марковского, там пришли 80% учащихся. Чуть меньше — 78% — в гимназии № 14 в Медицинском переулке. Однако в отдельных районах города школьники продолжают отдыхать. В школе № 84 на Курчатова на уроки пришли лишь 10% учеников, в школе № 73 на Мелькомбинатской — 12%. В среднем по Октябрьскому району явка около 20%.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства