Город Универсиада Хозяев отелей заставили прививать персонал перед Универсиадой. Миллиардер подал на чиновников в суд

Хозяев отелей заставили прививать персонал перед Универсиадой. Миллиардер подал на чиновников в суд

Богатейший строитель считает, что прививки являются добровольным делом

Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о приезде в Красноярск 110 тысяч гостей 

Красноярский бизнесмен требует в суде отменить приказ главного санитарного врача об обязательных прививках работников гостиниц, где остановятся гости Универсиады.

Как следует из материалов Арбитражного суда, соответствующий приказ в ноябре 2018 года подписал санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев. Документ предписывает привить сотрудников гостиниц и точек общепита, которые будут обслуживать гостей Игр. Там же говорится, что руководство предприятий должно не допускать до работы непривитых сотрудников.

В строительной компании «Сибиряк» такие требования сочли незаконными. По мнению руководителей компании, гостиничные услуги и услуги общепита не входят в перечень работ, связанных с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Также в компании считают, что прививка является выбором каждого человека, данные о прививках хранятся у врачей и работодатель не может контролировать привиты сотрудники или нет.

Генеральным директором компании «Сибиряк» выступает известный красноярский миллиардер Владимир Егоров. Его компания активно участвовала в строительстве и ремонте объектов для Универсиады. Также компания управляет отелем Hilton на Молокова.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства