Здоровье Вспышка пневмонии Раскрыты последние данные по вспышке пневмонии в Красноярске

Раскрыты последние данные по вспышке пневмонии в Красноярске

Тем временем в Красноярске превышен эпидпорог по гриппу

Скорая продолжает работать в усиленном режиме, доставляя больных в медучреждения 

В управлении Роспотребнадзора Красноярского края рассказали, что ситуация с пневмонией находится на том же уровне, что и на прошлой неделе. Показатель заболеваемости ниже контрольного уровня, поэтому волноваться не о чем, говорят специалисты. 60% больных пневмонией — красноярцы, остальные 40% — из городов и районов края.

В краевой больнице рассказали, что за неделю больных пневмонией больше не стало, впрочем, сильно меньше тоже. Аналогичная ситуация и в других крупных красноярских больницах — в двадцатой и в БСМП.

— Обращения с пневмониями по-прежнему есть и в детское приемное отделение, и во взрослое. Количество госпитализаций по поводу пневмоний держится примерно на одном уровне, существенно не растет и не снижается, — рассказали в больнице № 20.

Неделю назад в краевом минздраве сообщили, что наметилась положительная динамика по вспышке пневмонии в Красноярске: вчера госпитализировали на 10 человек меньше, за сутки из стационаров выписали 69 поправившихся, 36 из которых болели пневмонией.

Минздрав края сообщает, что ситуацию продолжают тщательно контролировать. Вся информация координируется в Красноярской краевой больнице, туда же госпитализируют всех больных с тяжелой формой пневмонии. Сейчас в краевой больнице получают лечение 62 пациента.

— При лабораторном исследовании у больных преимущественно выявляются подвиды вируса гриппа H1N1, H3N2. Именно те, которые вошли в прививку от гриппа сезона 2018–2019 годов. Однако ни одного привитого пациента среди тяжелых больных нет, — рассказывали ранее.

Специалисты настаивают, что заниматься самолечением ни в коем случае нельзя. Что такое пневмония и как ее избежать, читайте в нашем специальном материале. Также читайте о профилактике гриппа и ОРВИ и опасностях этих болезней, которые возникают, если их вовремя не лечить.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства