Авто Бизнесмен из Зеленогорска продал кафе и запускает сервис такси с электромобилями

Бизнесмен из Зеленогорска продал кафе и запускает сервис такси с электромобилями

Предпринимателю выдали льготный заём под низкий процент на закупку автомобилей

Первые электрокары начнут развозить пассажиров уже этим летом

Зеленогорский «Фонд развития предпринимательства» выдал льготный заём предпринимателю на создание службы такси с электромобилями.

Как рассказал исполнительный директор фонда Павел Кириллов, раньше предприниматель работал в сфере общепита и имел собственное кафе. Затем мужчина решил запустить сервис такси и возить пассажиров на электрокарах. Тогда он продал бизнес и на вырученные деньги купил три электромобиля.

Сейчас на развитие бизнеса фонд выдал предпринимателю льготный заём под 5,5% годовых. Сумма займа — 2,5 миллиона рублей. Этим деньги пойдут на покупку еще четырех электромобилей и устройства для быстрой подзарядки аккумуляторов. Покупать поддержанные автомобили Nissan Leaf 2012 года выпуска бизнесмен планирует в Японии.

За счет использования электрических автомобилей произойдёт снижение себестоимости одной поездки, — говорит Павел Кириллов.

После покупки автомобилей бизнесмену нужно будет оформить лицензию. Затем он создаст диспетчерскую службу и уже к лету уже сможет перевозить первых пассажиров.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства