Образование В школах подсчитали, сколько детей пришли учиться в мороз

В школах подсчитали, сколько детей пришли учиться в мороз

Только 15% учеников пришли учиться в школу на Светлогорском переулке

В прошлом году в морозный день в классе мог быть только один ученик

Сегодня утром в Красноярске температура опустилась ниже 30 градусов.

Как уточнили NGS24.RU в пресс-службе управления образования, существуют температурные нормы, при которых родители могут не вести ребёнка в школу. Так ученики начальных классов могут остаться дома, если на улице 32 градуса мороза, средние и старшие классы — если на улице –36.

Меньше всего учеников сегодня пришли в школу № 24 на Светлогорском переулке. Явка составила 15%. Невысокая явка сегодня и в школе № 134 на Микуцкого: 28% в начальных классах, 36% — в средних и старших. Большинство учеников начальной школы сегодня не пришли и в школу № 73: 15% в начальных классах, но зато 73% старших.

Только 30% начальных классов пришли в школу № 34, почти половины не было и в лицее № 9 и школе № 1.

А в школах № 147, № 93, № 5 почти все ученики сегодня на уроках — явка практически 100%. В школе № 32 — явка составила 76%. В школах № 76, 44 отсутствует только около 30% учеников из начальной школы.

— Сегодня утром температура составила –32 градуса. Её можно назвать пограничной, так как ученики начальных классов могут в школу не приходить. Несмотря на это, судя по данным из школ, явка оказалась достаточно высокой, — уточнили в управлении образования.

Там же добавили, что в школах сегодня не проводят контрольных работ и не проходят новый материал, делая упор на повторение уже пройденного.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства