Город Снос кафе «Кантри» За здание кафе «Кантри» на Мира взялся депутат Госдумы. Собственница считает это пиаром

За здание кафе «Кантри» на Мира взялся депутат Госдумы. Собственница считает это пиаром

Депутат написал в прокуратуру и стройнадзор

В конце января новое здание полностью перегородило вид почты 

Депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин высказался у себя на странице в «Фейсбуке» по поводу двухэтажного здания кафе «Кантри» на проспекте Мира.

«В связи с многочисленными жалобами и обращениями граждан подготовил и направил депутатский запрос на имя прокурора Красноярского края Михаила Михайловича Савчина и руководителя краевой службы стройнадзора Евгения Николаевича Скрипальщикова с предложением провести проверку законности выдачи разрешения на возведение данного объекта, а также выделения земельного участка под его строительство в самом центре города», — пишет Швыткин.

Мы связались с собственницей здания Ольгой Грималюк. Она сказала, что ознакомилась с сообщением депутата и удивлена, что люди такого уровня занимаются этой темой.

Так будет выглядеть здание после завершения строительства 

— Люди такого уровня пишут для чего? Для того чтобы пропиариться в очередной раз. Сегодня по договоренности я уже убираю забор, то о каком неразрешении о строительстве может идти речь? Меня удивляет, что такие серьезные люди ввязываются в такие вещи. Поэтому, кроме рекламы своего имени, речь ни о чем не идет, — прокомментировала Грималюк.

Она рассказала, что к ней часто ходят с прокурорскими проверками.

— Я искренне не понимаю, что происходит. Если всех так волнует здание почты, посмотрите, что с этим зданием сейчас происходит. У меня разрешение на строительство должно до конца февраля 2020 года, самое главное — привести в соответствующий вид здание на проспекте Мира, и то, как выглядело здание до ремонта, было неприемлемо. Это объект капитального строительства, а не ларька, как пишут многие, — продолжила Ольга Грималюк.

Что касается внешнего вида здания, Ольга ответила, что она не дизайнер и не архитектор, но перед специалистами она ставила цель сделать нейтральное здание, которое будет вписываться в общий вид города.

Так выглядела территория до начала строительства 
Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства