Город Высокая мода по-сибирски и яркие fashion-модели: в Красноярске открылся «Сибирский салон текстиля»

Высокая мода по-сибирски и яркие fashion-модели: в Красноярске открылся «Сибирский салон текстиля»

Выставка проходит впервые, с 31 января по 2 февраля

С 31 января по 2 февраля 2019 года в Красноярске проходит первая выставка «Сибирский салон текстиля».

«Сибирский салон текстиля» — это единственная специализированная выставка по данной тематике на территории Сибирского федерального округа. Яркие презентации, роскошные локации, нестандартные fashion–показы и необычные модели — все это три дня в МВДЦ «Сибирь».

На площадке выставки можно увидеть более 50 сибирских брендов авторской одежды и аксессуаров. Посетители могут лично познакомиться с авторами и купить работы известных сибирских модельеров Венеры Валевской, Веры Буц, Марины Бажиной, Даши Семеновой и других. На выставке можно примерить на себя картину (проект «Я картина»), увидеть оживающие полотна (проект «Живые картины»), оценить, на чем будут спать гости Универсиады, и увидеть вживую работы популярных дизайнеров из инстаграма (площадка «INSTA-ВИТРИНА»).

Отдельная локация будет посвящена детской моде. Здесь можно выбрать экологичную одежду и обувь для малышей и подростков. Также состоятся показы детской одежды от модельных агентств и производителей.

В рамках выставки пройдет уже полюбившийся красноярцам фестиваль сибирских брендов — SIBERIAN FASHION MARKET. Это площадка с бьюти-баром, фотозонами, модными показами и презентациями новых коллекций дизайнеров одежды и аксессуаров. 1 февраля пройдет масштабный вечерний показ Non Stop Design by Siberian Designers. На подиуме будут представлены показы талантливых сибирских мастеров с новыми коллекциями одежды.

Для посетителей каждый день будут проводить мастер-классы и воркшопы. На выставке можно, к примеру, сделать джинсовый браслет, заняться шерстяной живописью, росписью по ткани, научиться вышивать лентами, сделать текстильную куклу своими руками и т. д.

Для всех посетителей будут проходить бесплатные мастер-классы и консультации от ведущих сибирских стилистов-имиджмейкеров.

На выставке представители швейных ателье и частные мастера могут найти широкий ассортимент оборудования, тканей, утеплителей, фурнитуры и аксессуаров для шитья. Представлено более десятка мировых брендов швейного и гладильного оборудования, широкий ассортимент товаров для рукоделия и творчества, бельевой трикотаж и многое другое. Также в рамках проекта проходит масштабная оптовая выставка SHOES EXPO.

Масштабным событием выставки станет II Международный фестиваль – конкурс моды, красоты, современного и фольклорного искусства «Открытая Сибирь» (отборочный этап, Россия — Франция). Завершится фестиваль 2 февраля большим гала-концертом с показательными выступлениями и яркими номерами.

Даты проведения: 31 января – 2 февраля 2019 года.
Место проведения: улица Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь». Вход свободный.
Возрастное ограничение: 0+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства