Дороги и транспорт Чиновники нашли способ вернуть деньги с транспортных карт пассажирам

Чиновники нашли способ вернуть деньги с транспортных карт пассажирам

Возвращаться деньги с транспортной карты начнут с 5 февраля

Продолжат возить по транспортной карте только муниципальные маршруты

Красноярские перевозчики заявили, что с 1 февраля перестанут возить пассажиров по транспортным картам. Красноярцы восприняли новость в штыки — у многих на карте остались неиспользованные деньги, которые они не успели потратить.

В «Красноярскавтотрансе» нам рассказали, что «пока нет механизма», который бы позволил пассажирам вернуть деньги.

— Мы его никогда не предусматривали, не планировали никаких возвратов. Это и в памятке по транспортной карте написано, — говорил директор Вячеслав Ерошевич.

Однако, как стало известно сегодня, чиновники все-таки нашли способ вернуть людям деньги. Возврат средств будут осуществлять с 5 февраля, если к этому времени проезд по карте не возобновят. Как сообщают в департаменте транспорта, такая вероятность есть, так как с перевозчиками продолжаются переговоры.

Чтобы вернуть деньги, нужно подойти в пункты тестирования по адресам: Вавилова, 49В, Диктатуры Пролетариата, 31 или Устиновича, 5. Там нужно будет написать заявление и приложить реквизиты банковского счета, на который можно перевести остаток средств. Деньги обещают вернуть в течение 3–5 рабочих дней после обращения.

Напомним, что возить по транспортной карте и после 1 февраля продолжат маршруты № 10, 11, 12, 18, 19, 26, 31А, 37, 49, 52, 55, 56, 64, 87, 95, 18С, 40, 40А, 40С.

Недавно «Красноярскавтотранс» также подписал договор со «Сбербанком» — автобусы планируют оснастить терминалами для оплаты банковской картой.

Согласно документам правительства, новый тариф на проезд в автобусе будет составлять 26 рублей. Поднять цены хотят уже с 22 февраля.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства