Криминал Неосторожность или убийство?: обвинение запуталось в деле женщины, сварившей свекровь в ванне

Неосторожность или убийство?: обвинение запуталось в деле женщины, сварившей свекровь в ванне

Пока подсудимая находится под подпиской о невыезде

Пенсионерка был в беспомощном состоянии и не могла выбраться из ванны с кипятком

Шокирующий инцидент произошел в Красноярске в августе прошлого года: 39-летняя женщина пришла домой в состоянии алкогольного опьянения, поссорилась со своей 73-летней свекровью, после чего посадила в ванну, включила кипяток и закрыла дверь. Та кричала, звала на помощь, в силу своего беспомощного состояния она не могла выбраться самостоятельно. Женщина сжалилась — закрыла кран и помогла пенсионерке выбраться из ванны.

В 1-комнатной квартире, где все произошло, жили двое супругов, пожилая женщина и трое маленьких детей. Дети слышали крики бабушки, но не могли помочь в силу возраста. Сын пенсионерки был в это время на работе. Вернувшись домой, он вызвал скорую помощь. Пожилая женщина получила более 50% ожогов тела и скончалась в БСМП.

Действия подсудимой квалифицировали по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), санкции которой предусматривают максимальное лишение свободы сроком 15 лет. На суде обвинение ходатайствовало о возвращении дела в прокуратуру. Суд согласился с доводами, так как фактические обстоятельства дела, изложенные в обвинительном заключении, свидетельствуют о наличии оснований для квалификации действий обвиняемого как более тяжкого преступления.

В настоящее время женщина находится под подпиской о невыезде.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства