Он и она Стиль и красота истории «Обязательно предприниматель»: 4 незамужние красавицы-модели — о том, каких мужчин ищут себе в мужья

«Обязательно предприниматель»: 4 незамужние красавицы-модели — о том, каких мужчин ищут себе в мужья

И что могут предложить им кроме своей красоты

На фото — Виктория, модель агентства «Красота Сибири»

С гордостью сообщать всему свету: «Моя жена — модель!» — это, безусловно, добавляет статуса мужчине. Вопрос в том, выбирают ли они спутницу жизни за красоту, ведь это факт — многие мужчины относятся к девушкам с подиума с особым трепетом, или все же им важны те навыки и умения будущей жены, которые, согласно стереотипам, не свойственны моделям: готовка, уборка, домохозяйство. Корреспондент SHE решила поговорить с представительницами фешен-профессии и спросила их, как они относятся к браку и есть ли риск завершения карьеры после замужества. Девушки честно ответили, насколько они готовы к семейным отношениям, и рассказали, какого мужчину хотели бы видеть рядом с собой.

Юлия Витюгова, 23 года

Модельное агентство «Русский блеск», параметры: 90–68–98, рост 180, вес 57 кг.
Работает в МФЦ, учится в магистратуре СИУ РАНХиГС.

«Рядом с собой я вижу уверенного в себе, высокого, спортивного телосложения мужчину, брюнета. Ответственного, воспитанного, с отличным чувством юмора и потрясающим умом. Когда эти качества соединяются, получается идеальное сочетание. Мы с ним не только пара — мужчина и женщина, но еще и друзья, идеальные муж и жена.

Не люблю самовлюбленных мужчин, при любых ситуациях он должен оставаться мужчиной и восхищаться прежде всего любимой женщиной рядом, а не самим собой. Ненавижу лгунов и слабаков, для меня это самое страшное в отношениях не только с мужчинами, а и в целом с людьми.

Мне хочется семью, как и любой девушке, ведь в этом и есть наше женское предназначение — любить и быть любимыми, вдохновлять, нести в этот мир красоту, продолжать род. С тем мужчиной, в котором ты будешь уверена на все 200%. Но торопиться и создавать семью для галочки — это не в моих интересах.

Я считаю глупостью, когда ради семьи люди бросают свою работу, какую-либо деятельность и с головой уходят в семейные отношения. Нужно уметь найти золотую середину и успевать везде, ведь если ты занимаешься тем, что тебе нравится, и у тебя здоровые отношения, то работа семейной жизни не должна мешать. Главное — уметь вовремя переключиться. Когда у меня будет большая семья, взять перерыв, считаю, нужно, чтобы посвящать себя воспитанию детей и созданию уюта в доме. К браку я готова, а с детьми еще бы не торопилась.

Готовить я умею, и даже неплохо, считаю, что девушки должны обладать какими-то базовыми знаниями в кулинарии, быту. Но, как говорится, должна, да не обязана. Сейчас современный мир и множество альтернативных способов. Но ведь это так здорово — встретить своего любимого мужчину вечером с работы вкусным ужином и обсудить прошедший день за бокалом вина».

Виктория Огнева, 20 лет

Модельное агентство «Красота Сибири», параметры: 89–62–92, рост 180 см, вес 58 кг.
Студентка 3-го курса НГПУ, работает чирлидером в группе поддержки (хоккей).

«Мужчина, рядом с которым я буду счастлива, — всё просто. В молодых людях я ценю чувство юмора, харизму, ум и уверенность в себе. Внешне меня притягивают высокие брюнеты, но всегда бывают исключения. Не люблю жадных и самовлюблённых мужчин. Ещё не понимаю, когда мужчина считает, что девушка должна быть развита во всех сферах: быть начитанной, домашней, зарабатывать деньги, — а сами при этом ничего собой не представляют. Претендуешь — соответствуй.

Карьера модели недолговечна, если мы говорим о серьезном подходе. Рано или поздно все модели начинают искать другое дело или открывают свои модельные школы. Я думаю, что у всех девушек, в будущем мам, в приоритете должна быть семья и умение наводить дома уют и комфорт».

Анастасия Житарёва, 23 года

Модельное агентство «Русский блеск», параметры: 79–62–89, рост 175 см, вес 52 кг.

Студентка 5-го курса НГМУ, два года преподает в модельной школе свой персональный курс по фотопозировке.

«Рядом с собой я хочу видеть настоящего мужчину, который держит слово, не обижается, не психует попусту. Мудрый, рассудительный и внимательный, это очень важно. Так приятно, когда мужчина замечает всякие мелочи, — сразу понимаешь, насколько ты важна ему. Кем он будет по профессии — не могу сказать ничего конкретного, но, по-моему, он будет с неоконченным высшим образованием, например, отчислен из-за какой то мелочи. Обязательно предприниматель, не важно, крупный бизнес или мелкая кофейня, обожаю склад ума предпринимателей — это сильно меняет отношение человека ко всему в мире. Мне не нравятся курящие, это табу. Если совсем не занимается спортом, сильно влюблённые в себя — тоже не мой вариант. Мужчина должен быть хорош, но королева, которой нужно постоянно восхищаться, — я.

Мне очень сильно хочется и семью, и детей. Обожаю детей, с детства нянчу всех малышей своих родственников, друзей, знакомых. Думаю, у меня их будет точно не меньше трёх. Семья — это самое важное, ради неё можно бросить карьеру, но не думаю, что в современном мире этот вопрос стоит остро. Есть много примеров молодых мам, которые с лёгкостью в короткий срок приходят в форму и продолжают заниматься любимым делом, тем более я постепенно перехожу на преподавание детям в модельных агентствах, а личной карьерой и съемками занимаюсь меньше.

Я умею готовить, но делаю это очень редко, так как современный ритм жизни не даёт столько времени, чтобы готовить дома самой. Но иногда очень хочется, тогда я выделяю полдня и получаю настоящее удовольствие на кухне у плиты. С уверенностью могу сказать, что буду самой лучшей женой и мамой, не знаю почему, но без раздумий уверена. Когда мне было лет 18, я уже очень сильно хотела своего ребёнка, но тогда были переживания и неуверенность в том, смогу ли. Сейчас я полностью готова».

Анастасия Руцкая, 18 лет

Модельное агентство «Красота Сибири», финалистка конкурса «Мисс Волга 2018», параметры: 89–60–90, рост 173 см, вес 55 кг.
Студентка НГУЭУ.

«Мужественный и настоящий мужчина, с которым я буду как за стеной, за которым буду идти вперед. Мужчина — это поступки, а не слова, нужно быть уверенным в себе, говорить и делать, а не разбрасываться фразами. И нам, девушкам, нужно соответствовать своему мужчине. У меня нет определенного типажа, человека выбирают не по внешности или профессии, выбирают по тому, как чувствуют, по душе.

Я хочу семью, детей, заботиться о своих родных, думаю, что это мечта каждой девушки. Я могу оставить карьеру модели, существуют разные обстоятельства, от которых мы не застрахованы.

Я считаю себя готовой к браку, умею готовить и люблю это делать, каждая девушка должна уметь. Мой любимый рецепт — свинина в томатном соусе с шампиньонами. Нужно мясо нарезать кубиками и обжарить. На отдельной сковороде обжарить лук и морковь, добавить заранее сваренные шампиньоны. Смешать все вместе, добавить ложку томатной пасты, любые приправы, довести до готовности. Отварить рис, можно добавить консервированную кукурузу. Все. Очень вкусно получается».

В нашем Instagram уже больше 55 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Алёна Золотухина
Фото предоставлены Юлией Витюговой, Викторией Огневой, Анастасией Житарёвой, Анастасией Руцкой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства