Недвижимость Участок, где планировали строить ИКЕА, снова выставили на торги и на треть дешевле

Участок, где планировали строить ИКЕА, снова выставили на торги и на треть дешевле

Вместо 235 миллионов его продают за 164

ИКЕА пока отложила строительство своего ТЦ в Красноярске 

Участок за Северным шоссе, возле ЖК «Ясный», площадью 47 га снова выставляют на торги. Здесь предполагается строительство нового торгового центра, который ранее видела здесь компания ИКЕА.

ООО «ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)» покупала его в 2016 году за 244 миллиона рублей, однако позже вернула участок администрации. Последние торги проходили 12 октября. Но участок за 235,5 миллиона тогда оказался никому не нужен.

Изначально предполагалось, что крупный мебельный гипермаркет откроется в «Солонцах-2» на участке 50 га. На строительство ИКЕА планировала потратить 9 млрд рублей. В сентябре 2017 года появилась информация, что мебельная компания ИКЕА расторгла договор с администрацией города о строительстве своего ТЦ на уже взятом участке в Красноярске.

«Мы по-прежнему заинтересованы в развитии бизнеса в Красноярске. На данный момент мы пересматриваем коммерческие показатели проекта, которые позволят нам в долгосрочной перспективе успешно работать на рынке региона. Мы будем делиться более подробной информацией по мере развития проекта», — комментировали ранее NGS24.RU в представительстве ИКЕА в России.

Продаваемый участок в «Солонцах»

Согласно документам на портале мэрии, новая цена почти на 70 миллионов рублей меньше осенней — 164 миллиона вместо 235. Заявки на участие в аукционе принимаются до 13 февраля, сами торги должны состояться через пять дней — 18 февраля.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства