Дороги и транспорт Выделенные полосы «Думали, будет хуже»: в мэрии оценили утренние пробки после введения выделенных полос

«Думали, будет хуже»: в мэрии оценили утренние пробки после введения выделенных полос

Большую пробку зафиксировали на Шахтеров, но там осложняли движение 4 ДТП

Специалисты оценили утренние пробки в городе на 6 баллов

С субботы, 26 января, в Красноярске начали действовать выделенные полосы на 14 участках. Сегодня утром в час пик мы наблюдали, повлияли ли выделенные полосы на пробки.

Как сообщили в департаменте горхозяйства, выделенные полосы специально ввели в субботу, чтобы горожане могли «в спокойном режиме» привыкнуть к изменениям.

— Специалисты прогнозировали осложнения дорожной обстановки в первый рабочий день — понедельник. Однако сегодня фактическая заторовая ситуация оказалась даже более оптимистичной, чем предполагали. Пробки, по данным специализированных порталов, оценивались в 6 баллов. Это далеко не самые критические показатели для утреннего часа пик в Красноярске, — сообщили в ведомстве.

По данным мэрии, самые серьезные заторы сегодня утром были на улице Шахтеров. Там дорожную обстановку осложняли еще 4 ДТП по пути из «Северного» в центр. Также специалисты заметили затруднения на Предмостной, Матросова и на Красрабе, где также произошла одна авария.

Кроме того, сложная ситуация была на улицах Копылова, Высотной и Годенко, там транспорт двигался достаточно медленно.

— Но уже в 8:45 пробок практически не наблюдалось. Автомобили перераспределились на проспекты Свободный и Николаевский. Чтобы водители привыкли к новой организации движения, в любом случае потребуется несколько недель, — говорят специалисты.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства