Дороги и транспорт Жители «Солнечного» собрали больше тысячи подписей за открытие поворота на улице Славы

Жители «Солнечного» собрали больше тысячи подписей за открытие поворота на улице Славы

Они предлагают три варианта заезда на данную улицу

Центральный проспект 60 лет Образования СССР не справляется с большим потоком транспорта

Сбор подписей начался в середине января текущего года, для чего активисты организовали 10 пунктов — в кафе, автомойках и магазинах микрорайона.

Жители микрорайона «Солнечный» составили обращение к главе Красноярска Сергею Ерёмину с требованием организовать выделенный регулируемый поворот с Енисейского тракта на улицу Славы. В настоящее время люди чувствуют себя отрезанными от города из-за постоянных пробок.

— Въезд со стороны деревни Бадалык с трудом справляется с транспортными потоками (усугубляется большим количеством мелких аварий) из-за того, что в узкую дорогу направили большой поток машин! Перекресток на ЖК «Снегири», перекресток на Ерофеевской, они не рассчитаны на такой поток машин. А ведь там есть еще прилегающие дворы, из которых в этот поток пытаются выехать машины. Только за один день 29 декабря на 60 лет образования было 5 ДТП. Это больше, чем за год на выезде Славы, когда он работал. А неудовлетворительное состояние проезда на улицу Петрушина не позволяет равномерно распределить транспорт, что приводит к постоянному образованию пробок на бульваре Солнечном. Именно из-за отрезанности от поворотов пробки регулярно появляются на всём протяжении Солнечного, а выхлопные газы из-за этого многократно ухудшают экологическую ситуацию в нашем микрорайоне, — описывают проблему жители в обращении.

Летом прошлого года власти перекрыли поворот с Енисейского тракта на бульвар Солнечный. Это решение было принято в целях повышения безопасности дорожного движения. Жители микрорайона уверяли, что закрытие поворота сильно удлинит дорогу до дома — нужно будет ехать дополнительные 8 минут и 3,5 километра. Поворот на улицу Славы был закрыт еще раньше.

Сейчас активисты собрали больше тысячи подписей и продолжают приглашать всех недовольных заездами в микрорайон. Сейчас они опубликовали три схемы, по которым можно организовать движение:

Создание отдельного въезда в «Солнечный» через виадук без использования светофоров. Виадук будет создан только для одностороннего движения в «Солнечный»
Организация въезда через отдельную полосу заезда. Такая схема позволяет организовать заезд по отдельной полосе. Светофоры перекрывают движение по Енисейскому тракту и машины заезжают в «Солнечный». Такая схема движения организована на перекрестке улицы Высотная и улицы Гусарова
Организация левого поворота с помощью дополнительной полосы и левого поворота на улицу Славы. В такой схеме движение из города может быть организовано непрерывно (всегда горит зеленый). Движение в сторону города будет останавливаться на время, когда загорится секция на поворот в «Солнечный». Выезд из «Солнечного» только в сторону города по зеленой стрелке (подобная схема организована на перекрестке К. Маркса и Дубровинского рядом с БКЗ)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства