Дороги и транспорт Парковки Появились первые жалобы по правилам нового закона на паркующихся на газонах водителей

Появились первые жалобы по правилам нового закона на паркующихся на газонах водителей

Обращения принимают административные комиссии

Нарушителям за парковку на газоне придется выложить от 2000 до 4000 рублей

В декабре прошлого года депутаты Заксобрания сразу в двух чтениях приняли поправки в краевой закон «Об административных правонарушениях», введя штрафы за повреждение газонов и зеленых насаждений, в том числе и автомобилем. Нарушителям за парковку на газоне придется выложить от 2000 до 4000 рублей, индивидуальным предпринимателям — от 15 000 до 30 000 рублей, юридическим лицам — от 80 000 до 100 000 рублей. Штраф грозит и тем автовладельцам, которые оставили на газоне разукомплектованный или неисправный автомобиль.

Корреспондент NGS24.RU под видом активного гражданина обзвонил городские административные комиссии, за исключением комиссии Советского района, где за три дня так и не взяли трубку.

В комиссиях Ленинского и Кировского районов нам сообщили, что горожане уже стали подавать жалобы на автохамов, однако во всех районах все еще не знают точный порядок привлечения нарушителей к административной ответственности: кто-то советует отправлять в комиссию напрямую, кто-то — обращаться в ГИБДД или полицию. Главные условия обращения: факт парковки транспорта на газоне, запечатленный на фото, точный адрес, дата и время, желательно обзорное фото с привязкой к конкретному адресу.

Для наших читателей мы вскоре подготовим детальную инструкцию о том, как грамотно привлечь к ответственности водителей, паркующихся на газонах.

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства