Здоровье У красноярских девушек голова больше не болит

У красноярских девушек голова больше не болит

Врачи города научились лечить мигрень «гормоном счастья»

Для введения инъекций выбираются 15 точек на теле

С головной болью сталкиваются все. Переутомление, стрессы, метеочувствительность — причины ее возникновения могут быть самые разные. Мы привыкли «глушить» головную боль таблетками, но это не всегда работает. Что делать, если многочасовая боль, чувствительность к яркому свету и шуму, тошнота, метеозависимость не поддаются таблеткам?

Существует более 300 наименований головных болей. Головная боль с высокой долей вероятности может быть связана с грыжами и протрузиями — патологиями позвоночника, при которых ядро позвоночного диска выходит наружу. Дело в том, что при грыжах и протрузиях пережимаются артерии, и кровоснабжение головного мозга нарушается, причем сами грыжи и протрузии могут не вызывать никаких болевых синдромов. Здесь очень важно, чтобы осмотр проводил грамотный невролог или цефалголог, который поймет истинную природу головной боли и сможет поставить верный диагноз. Именно такие специалисты работают в медицинском центре «Доктор Ост». Они назначат комплексное лечение, которое поможет устранить первопричину головной боли.

Во многих случаях причиной головной боли является хроническая мигрень. Такой диагноз ставят, если частота приступов боли превышает 15 раз в месяц. Тогда неврологи предлагают использовать ботулинотерапию — способ забыть о хронических головных болях на целых полгода!

Как объясняет врач высшей категории, директор федеральной сети медицинских центров «Доктор Ост» Оксана Кузина, ботулинотерапия — это лечение головной боли с помощью инъекций ботулотоксина*.

Сама процедура довольно проста и проводится быстро: с помощью шприца лекарство вводится в определённые зоны, где блокирует особые вещества, которые передают информацию от нервных волокон к мышцам и болевым рецепторам. Если сигнал не дойдет до точки назначения, то не возникнет и ответной реакции. Именно так снимаются нежелательные проявления болезни в виде мышечного спазма или боли.

Для введения инъекций выбираются 15 точек на теле человека, в том числе на лице. После применения ботокса расслабляется мимика и блокируется мускулатура лобной части. Например, человек не может напрячь мышцы, поднимая брови, на коже не появляются «складки». Этот эффект способствует разглаживанию морщин, поэтому процедуру полюбили косметологи.

Обратите внимание! Не все врачи имеют право делать уколы ботулотоксина, сначала нужно пройти специальное обучение. Поэтому крайне важно обращаться в специализированные клиники. В медицинском центре «Доктор Ост» работают именно такие специалисты: для выполнения процедуры они закончили курсы и получили сертификаты.

«Доктор Ост» — это федеральная сеть с филиалами в 10 крупнейших городах России. Клиника специализируется на безоперационном лечении заболеваний позвоночника, суставов и неврологических проблем. История центра хранит более 24 000 успешных историй выздоровления, а в 10 000 случаев из них пациентам не потребовалось хирургическое вмешательство.

— Мигрень — не приговор. Проявления этой болезни можно в значительной степени ослабить. Не терпите боль и не откладывайте визит к врачу: начните лечение уже сегодня, — приглашает врач высшей категории Оксана Кузина.

На предварительную консультацию к специалистам можно записаться по телефону 8 (391) 216-38-38 или через форму на сайте Dr-ost.ru.

Центр лечения позвоночника и суставов «Доктор Ост»,
адрес: ул. Молокова, 40;
тел.: 8 (391) 216-38-38;
Krasnoyarsk.dr-ost.ru.

*Ботулотоксин — это органическое токсичное вещество, выделяемое микроогранизмом под названием Clostridium botulinum. Чтобы купировать приступы мигрени, применяются препараты типа триптанов — группы лекарственных средств на основе производных серотонина. Поэтому ботулинотерапия применяется для того, чтобы заблокировать этот патологический сигнал — мигренозную боль — и расслабить мышцы. Вместе с этим уменьшатся частота, кратность и болезненность протекания приступов.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства