Дороги и транспорт Выделенные полосы «Пройдет Универсиада — будут отменять»: опытный автомобилист о запуске по городу выделенных полос

«Пройдет Универсиада — будут отменять»: опытный автомобилист о запуске по городу выделенных полос

С 26 января водителей начнут штрафовать

Выделенная полоса при подъеме к КрасГМУ

В начале этой недели координатор регионального отделения Федерации автовладельцев России Егор Фролов рассказал о необычной ситуации, которая коснулась водителей автомобилей, желавших заехать на остров Татышев. Из-за большого количества людей на Октябрьском мосту собралась огромная пробка, в которой автовладельцы провели не меньше часа. В итоге после Нового года водители получили «письма счастья» за езду по выделенной полосе — 1500 рублей. И хотя в мэрии говорили, что знаки будут работать только с 26 января, в ГИБДД сказали, что правила есть правила и оспорить присланные штрафы автомобилисты не смогут.

Мы спросили у Егора Фролова, что он думает по поводу выделенных линий в Красноярске. Публикуем его ответ без изменений:

«Федерация не против выделенных полос, но если их не делают топорно. К примеру, Коммунальный мост, с 26-го числа, когда все заработает официально, водители будут четче соблюдать правила, мост встанет. Вместе с ним встанет Красноярский рабочий, и стоять там будут сами автобусы, они не смогут доехать. Я анализировал, как едут машины и автобусы, опрашивал водителей автобусов. Они говорят, что пытаются нагнать на мосту время, которое потеряли в пробках, и мы против такого решения.

Что касается Шахтеров, там я давно предлагал оптимизацию дорожного движения, чтобы разгрузить. И выделенная полоса будет тормозить. Но мы как федерация автовладельцев и я лично относимся к этому спокойно, тем более что спортсменов Универсиады нужно будет вовремя привезти на соревнования.

Перед отменой выделенной полосы мы проводили совещание с ГИБДД, и они нам сказали, что пока не стоит ругать выделенные полосы. Когда Универсиада пройдет, они пообещали помогать нам и настаивать на отмене тех выделенок, которые увеличивают заторы. Так что ГИБДД нас даже поддерживает».

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства