Экономика Депутат Заксобрания попросил прокурора найти «повисшие» долги красноярцев и простить их

Депутат Заксобрания попросил прокурора найти «повисшие» долги красноярцев и простить их

Для этого Денис Притуляк просит проверить коммунальщиков, микрокредиты и налоговую

Депутат перешел от призывов в «Фейсбуке» к официальным обращениям 

На прошлой неделе на своей странице в «Фейсбуке» скандальный красноярский депутат Денис Притуляк опубликовал пост, в котором призвал простить жителям Красноярского края все долги вслед за Чечней — и за кредит, и за ЖКХ, и по штрафам. Сейчас он пошел дальше и обратился к прокурору Красноярского края с просьбой провести проверку и принять меры к списанию долгов жителей региона.

С таким заявлением депутат выступил после новости о том, что жителям Чечни простили долги за газ, испугавшись народных волнений.

В своем обращении к прокурору Денис Притуляк указывает, что к нему обращаются красноярцы, погрязшие в долгах, кредитах и неоплаченных штрафах.

— Значительная долговая нагрузка на граждан не только влечет негативные последствия для экономики Красноярского края, но и провоцирует рост преступности, также способствует распространению ложного мнения среди граждан о преимуществах сокрытия средств от уплаты налогов, неофициальном трудоустройстве и т. п. При этом действия по взысканию безнадежной задолженности, равно ее уступка третьим лицам, может повлечь общий рост социального недовольства, — пишет Денис Притуляк.

Узнав из СМИ, что прокуратура Чечни способствовала списанию долгов, депутат обратился в то же ведомство в крае. Он просит отыскать безнадежные долги, которые никак не могут списать с жителей. Для этого проверить коммунальщиков, фонд капитального ремонта, компании микрокредитов.

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства