Образование В «Солнечном» началось комплектование нового детсада. Смотрим, как там внутри

В «Солнечном» началось комплектование нового детсада. Смотрим, как там внутри

Новый детсад начнёт работу уже в марте

Новый детсад рассчитан на 300 ребятишек

В микрорайоне «Нанжуль-Солнечный» на Ольховой, 8 готовится к открытию новый детский сад. По данным управления образования, рассчитан он на 300 мест. Здесь оборудованы 12 групп, пищеблок, медицинский кабинет, музыкальный и спортивный залы, кабинеты психолога и логопеда.

— Строительные и отделочные работы почти завершены. Сотрудники садика уже готовят группы к приходу детей — проводят генеральную уборку, расставляют мебель. Параллельно ведётся лицензирование и подготовка документации для ввода учреждения в эксплуатацию, — говорят в управлении образования.

В детсаду будут проводить занятия по тестопластике, хореографии, развитию речи, английскому языку, фитнесу и детской йоге

Работать в новом детсаду будет коллектив из 74 человек. Сейчас педагоги формируют образовательную программу. Помимо стандартных занятий здесь будут проводить уроки по тестопластике, хореографии, развитию речи, английскому языку, фитнесу и детской йоге. Также воспитатели планируют сотрудничать с библиотекой и музыкальной школой.

Открыть детсад планируют уже в марте. Сюда будут принимать малышей от полутора лет. Сейчас идёт комплектование 4 ясельных и 1 логопедической групп.

Всего откроют 4 ясельных и 1 логопедическую группу

— Комплектование групп начинается уже сейчас. Делается это для того, чтобы к открытию группы были максимально заполнены. Опыт распределения мест накануне начала работы новых садов показывает, что родители не успевают оперативно подготовить необходимый пакет документов или вовсе отказываются от предложенного места. Таким образом, в день открытия в группы приходит не более 8% воспитанников. Заблаговременное комплектование позволяет учреждению начать полноценную работу по графику, — говорят в ведомстве.

Если родители хотят отдать своего ребёнка в новый детсад, они могут указать детсад № 89 в качестве желаемого в системе «Дошкольник» или по телефонам: 226–15–06, 226–13–27, 226–15–24. Если же семье не подходит предложенный садик, писать заявление об отказе не нужно, ребёнок автоматически вернётся в очередь, и его место предложат следующему по очереди.

Детсад начнёт работать уже в марте

Всего в этом году планируется открыть в Красноярске 8 новых детских садов — по два в микрорайонах «Белые Росы» и «Слобода Весны», по одному садику в микрорайонах «Покровский», «Солонцы-2» и «Бугач». Новые сады примут почти 2 тысячи дошколят.

Всего в этом году откроется 8 новых детсадов в Красноярске
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства