Происшествия У купели в Солонцах угнали машину с 7-летним ребёнком на заднем сиденье. Мальчик позвонил родителям

У купели в Солонцах угнали машину с 7-летним ребёнком на заднем сиденье. Мальчик позвонил родителям

Угонщик бросил автомобиль в Советском районе, когда увидел мальчика

Машину с ребёнком угнали, пока родители ходили к купели

Как рассказали в полиции, все произошло в субботу, 19 января. 34-летний мужчина с женой и 7-летним сыном приехал к купели в Солонцах — супруги ушли купаться, а мальчик остался в машине один. Когда родители вернулись, то не обнаружили «Тойоту» на прежнем месте. Родители позвонили в полицию и сообщили об угоне.

Ориентировку на машину передали всем наружным нарядам полиции. Через некоторое время оставшийся в машине мальчик связался с родителями по сотовому телефону и сообщил, где приблизительно он находится. Позднее автомобиль с ребёнком нашли в Советском районе города. Мальчик не пострадал и был передан родителям.

Полицейские также установили личность угонщика и задержали его. Им оказался 35-летний житель Красноярска, ранее неоднократно судимый за кражи и незаконный оборот наркотиков.

— Задержанный пояснил, что увидел ребенка спящим на заднем сиденье только в Красноярске, после чего бросил автомобиль, — рассказали в ведомстве.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства