Город Детей выгнали из аварийной школы на Волочаевской. Сейчас там делают McDonald's

Детей выгнали из аварийной школы на Волочаевской. Сейчас там делают McDonald's

Мэрия продала землю с аварийным строением под снос, а инвесторы реставрировали его

Вывески ресторана McDonald's появились на том же здании, которое хотели сносить

Здание на Волочаевской, 44 было признано аварийным несколько лет назад. В былые времена там находился военный эвакуационный госпиталь, затем — образовательный центр «Тьютоника». После признания дома аварийным курсы переехали в школу № 21, школу-интернат № 1 и в здание на Пирогова, 1.

Летом 2018 года красноярцы заметили, что возле старого здания школы работает тяжелая техника, и предположили, что здание сносят. В мэрии рассказали, что на этом месте будет стоять один из ресторанов McDonald's. Здание площадью 1433 квадратов продали на открытом аукционе.

В разные годы здесь находились военный госпиталь и образовательный центр

Однако, как сообщил в Facebook депутат Константин Сенченко, здание решили все-таки не сносить. Выкупившая площадку компания отреставрировала его и теперь открывает ресторан в отремонтированном помещении.

— Когда город продавал здание учебного центра на Копылова и переселял детей из него в гаражные боксы, то нам дружно объявили, что здание аварийное и его надо срочно сносить, чтобы не подвергать опасности детей. Но случилось чудо! Поменяли окна, обшили фасад утеплителем, и здание оказалось ещё очень крепким. И скоро там начнут продавать гамбургеры, — написал Сенченко.

В комментариях красноярцы также отметили, что остались недовольны переездом детского центра.

— Образовательный центр переехал на Пирогова, условия совсем не очень. В том здании на Волочаевской было тепло, уютно и просторно... — написала Лида Илларионова.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства