Город Остановку «Родина» зачищают от павильонов

Остановку «Родина» зачищают от павильонов

К концу февраля остановку должны благоустроить

Некоторые бизнесмены сами увезли свои ларьки с остановки

Как рассказали в администрации Кировского района, некоторые предприниматели сами пошли навстречу и демонтировали свои магазины. С остановки «Родина» уже исчезли ларьки «Табак», «Цветы» и передвижная торговая точка «Хлеб Саян».

Сейчас на остановке осталось еще три павильона — с мороженым, хлебобулочными изделиями и фастфудом. Их должны снести до конца января.

— У всех владельцев временных сооружений были разрешительные документы, торговля велась по правилам, нареканий не было. Предприниматели уже получили компенсационные места на Павлова и Волжской, — уточнили в мэрии.

В районной администрации также отмечают, что для удобства жителей остались работать пять павильонов неподалеку — на улице Западной. Освободившуюся территорию должны благоустроить до конца февраля.

Всего с территории Кировского района в прошлом году убрали 148 временных сооружений. 76 павильонов перенесли добровольно, остальные — за счет средств бюджета города. В этом году запланирован перенос шести ларьков с Красноярского рабочего, 65 (остановка «Родина») и 81 (остановка «Детская библиотека»).

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства