Дороги и транспорт Жители «Солнечного» требуют открыть поворот с Енисейского тракта и избавить их от пробок

Жители «Солнечного» требуют открыть поворот с Енисейского тракта и избавить их от пробок

Сейчас жители чувствуют себя изолированным от города

Частые ДТП ставят в пробку выезды из жилых массивов 

Жители микрорайона «Солнечный» составили обращение к главе Красноярска Сергею Еремину с требованием организовать выделенный регулируемый поворот с Енисейского тракта на улицу Славы. В настоящее время люди чувствуют себя отрезанными от города из-за постоянных пробок.

«Въезд со стороны деревни Бадалык с трудом справляется с транспортными потоками (усугубляется большим количеством мелких аварий) из-за того, что в узкую дорогу направили большой поток машин! Перекресток на ЖК "Снегири", перекресток на Ерофеевской, они не рассчитаны на такой поток машин. А ведь там есть еще прилегающие дворы, из которых в этот поток пытаются выехать машины. Только за один день 29 декабря на 60 лет образования было 5 ДТП. Это больше, чем за год на выезде Славы, когда он работал. А неудовлетворительное состояние проезда на улицу Петрушина не позволяет равномерно распределить транспорт, что приводит к постоянному образованию пробок на бульваре Солнечном. Именно из-за отрезанности от поворотов пробки регулярно появляются на всём протяжении Солнечного, а выхлопные газы из-за этого многократно ухудшают экологическую ситуацию в нашем микрорайоне», — описывают проблему жители в обращении.

Летом прошлого года власти перекрыли поворот с Енисейского тракта на бульвар Солнечный. Это решение было принято в целях повышения безопасности дорожного движения. Жители микрорайона уверяли, что закрытие поворота сильно удлинит дорогу до дома — нужно будет ехать дополнительные 8 минут и 3,5 километра.

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства