Дороги и транспорт Возобновило работу приложение по отслеживанию автобусов в Красноярске

Возобновило работу приложение по отслеживанию автобусов в Красноярске

Приложения заработали впервые с начала года

Приложения начали вновь показывать время прибытия автобусов к остановке

Впервые с начала 2019 года приложения по отслеживанию транспорта заработали в Красноярске. В четверг, 17 января, приложение KrasBus начало показывать количество действующих автобусов, а также указывать время их прибытия к остановке. Приложению BusTime на данный момент всё ещё не предоставляют данные.

В январе приложения Bustime и KrasBus перестали работать. На каникулах создатель приложения KrasBus Олег Семкин предположил, что проблема возникла из-за какого-то технического сбоя на оборудовании «КрасноярскГорТранса».

Однако оказалось, что у чиновников к разработчикам более серьёзные претензии. В департаменте транспорта заявили, что на приложение поступило несколько жалоб. Они сводились к тому, что за использование приложений якобы запрашиваются деньги.

Работники департамента еще 9 января сказали, что будут проверять жалобы, однако делиться данными о движении автобусов с разработчиками приложений перестали.

Приложения, которые выдают время прибытия автобуса на остановку, мы впервые протестировали еще в 2015 году. Никаких платных опций там обнаружено не было.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства