NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Работа Опрос работников показал, что каждый третий красноярец получает зарплату с задержками

Опрос работников показал, что каждый третий красноярец получает зарплату с задержками

Среди опрошенных 83% признались, что крайне недовольны работодателями

12% опрошенных посчастливилось избежать работы в нечестных компаниях

Портал по поиску работы Зарплата.ру провел опрос красноярских работников, как оказалось, 83% признались, что им приходилось иметь дело с нечестными работодателями. Только 7% из респондентов подавали в суд на работодателя и выигрывали дело.

Среди опрошенных нашлось 12%, которым посчастливилось никогда не пересекаться с недобросовестными компаниями, 5% респондентов не могут понять, были ли в их жизни нечестные предложения работы. 41% опрошенных считают, что даже пробовать бороться с такими работодателями не имеет смысла. 29% пытались отстоять свои права, но у них ничего не получилось. У 23% попытка разобраться в ситуации привела только к скандалам.

«Каждому третьему не выплачивали зарплату вовремя, у каждого четвертого пострадавшего от таких работодателей условия работы не совпадали с обещанными. Каждому пятому соискателю в вакансии обещали одни обязанности, а по факту предложили другие. 14% красноярцев отказывали в официальном трудоустройстве, а 4% пришлось самим оплачивать свое обучение и покупать спецодежду», — говорится в исследовании портала.

Несмотря на высокий процент попадания к недобросовестным работодателям, 13% соискателей не узнавали заранее про будущее место работы. Из тех, кто собирает сведения о компании, 78% читают отзывы на других сайтах, 15% горожан изучают сайт организации, 5% выясняют про будущее место работы у действующих сотрудников. И только 2% красноярцев спрашивают у своих друзей.

А вы сталкивались с задержками зарплаты в последнее время?

Да
Нет
Я безработный
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства