Происшествия В детском травмпункте спасли слух мальчику с единственным ухом

В детском травмпункте спасли слух мальчику с единственным ухом

Подросток упал, но категорически отказывается говорить, при каких обстоятельствах

Регистратура больницы на Кутузова, 71

В министерстве здравоохранения Красноярского края рассказывают об удивительном «случае» в ЛОР-травмпункте.

В Красноярскую межрайонную больницу № 4 на Юшкова обратилась семья. Подросток 13-14 лет упал в школе на единственное здоровое ухо и резко оглох. Как поясняют врачи больницы, он полностью глухой на правое ухо — у него микротия ушной раковины, то есть она полностью не развита и отсутствует.

У мальчика сильно заложило ухо, но кровотечения не было. Истинные причины травмы он категорически отказывается называть, но поясняет, что упал в школе.

— При осмотре отоскопом ушной воронки стало понятно, что перфорация приличная, но при детальном рассмотрении на эндоскопии стало ясно, что есть лоскут барабанной перепонки, который прилип к коже наружного слухового прохода. И есть шанс прикрыть дефект собственными тканями. Что и было проведено опытным хирургом Ириной Каширцевой. Чтобы спасти ребенку ухо, операцию нужно было провести экстренно, пока лоскут свежий и влажный. Под местной анестезией перепонка была уложена на место, прикрыта силиконом и тампонирована, — рассказывают о событиях в министерстве.

Стопроцентного восстановления слуха врачи не обещают, но что ребенок его не лишится — подтверждают. Пациент отметил улучшения сразу же после операции.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства