NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Мой дом Универсиада Чиновники ответили на жалобы жильцов общежитий об их выселении ради места для полицейских

Чиновники ответили на жалобы жильцов общежитий об их выселении ради места для полицейских

Большинство жильцов добровольно согласились освободить комнаты на время Универсиады

В министерстве ответили, что большинство в общежитиях отнеслось с пониманием к предложению освободить комнаты на время Универсиады

Вчера мы рассказали историю женщины, которая проживает в общежитии автотранспортного колледжа. После новогодних каникул ей вручили уведомление о том, что ей необходимо найти место жительства на период с 12 февраля по 16 марта: на это время в общежитие заселяют сотрудников полиции.

Как нам объяснили в министерстве образования, в студенческих общежитиях имеют право проживать только студенты или сотрудники учебного заведения. Женщина, которая опубликовала документы, была официально уволена из колледжа ещё 3 октября и должна была освободить комнату.

Как сообщили в министерстве, ей пошли навстречу и сделали пропуск, который позволит ей проходить в общежитие и до, и во время Универсиады. Однако позже вопрос о её выселении будет решаться в суде.

В министерстве отметили, что это не единичный случай: «К сожалению у нас есть и люди, которые проживают в комнатах студенческих общежитий даже после решения суда о выселении».

При этом в министерстве не отрицают, что и сотрудникам, которые проживают в общежитиях на законных основаниях, предлагали подыскать жильё на те же даты. О том, что комнаты в студенческих общежитиях займут полицейские, их оповестили заранее, ещё осенью 2018 года.

Как уточнили в министерстве образования, большинство отнеслись к этой просьбе с пониманием. А те, кому оказалось негде остановиться на это время, продолжат жить в своих комнатах, проходить в общежитие будут по пропускам. Что касается иногородних студентов, то в это время они уходят на каникулы и могут уехать домой.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства