Происшествия Депутат Госдумы попросила Генпрокуратуру проверить издевательства над лошадью на острове Татышев

Депутат Госдумы попросила Генпрокуратуру проверить издевательства над лошадью на острове Татышев

Владелица лошади шутила, что зарежет лошадь на колбасу

На морде лошади засохла кровь

В начале этого года большой резонанс в соцсетях вызвало видео с издевательствами над лошадью на острове Татышев в Красноярске. Мужчина, заметив, что лошадь мучают, и что у животного окровавлена пасть, включил камеру и услышал от хозяйки лошади:

— Сейчас зарежем, не будем мучать. Зарежем — будет колбаса.

Потом она пригрозила автору видео «дать по шапке». Мужчина ушел, но выложил видео в соцсети — теперь данный случай проверяет полиция.

Сегодня, 15 января, РИА «Новости» рассказали, что депутат Госдумы от «Единой России» Елена Вторыгина обратилась к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить данный инцидент.

— То, что можно увидеть в ролике — это, на мой взгляд, не что иное, как стяжательство — жажда наживы любой ценой, даже ценой здоровья питомца... Под ногами животного лужа крови, а заводчик не только не пытается прекратить «аттракцион» и срочно обратиться к ветеринару, но и позволяет себе иронизировать по этому поводу. Что это, как не бессердечное и жестокое обращение с животными? — заявила РИА «Новости» Вторыгина.

РИА «Новости» получили в распоряжение документ депутатского запроса, согласно которому лошадь использовалась в развлекательных целях, а значит, владельцы должны соблюдать особые требования федерального закона об ответственном отношении с животными.

Чем грозит новый закон о защите животных мы подробно рассказывали в специальном материале.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства