Образование В детсаду на Ботаническом составили антирейтинг детских блюд

В детсаду на Ботаническом составили антирейтинг детских блюд

Повара рассказали, как заставить детей есть нелюбимые, но полезные продукты

Повара Евгений и Василий работают в детсаду уже три года

Как рассказали в управлении образования, в детсаду № 96 уже три года работают два повара-мужчины — Василий Павлов и Евгений Фатьянов. По образованию оба — технологи общественного питания.

Обычно рабочий день у поваров начинается в 6 утра. Им нужно «завести» тесто, сварить 50 литров супа, приготовить компот или какао к завтраку, и сделать омлет. Работу между собой мужчины разделили, исходя из собственных вкусовых предпочтений.

— Василий Васильевич больше всего любит варить супы, а Евгений Александрович обожает баловать детей выпечкой. Его фирменное блюдо — сочни с творогом, — рассказывают в управлении образования.

Повара очень тщательно следят за аппетитом детей и даже составили антирейтинг детских блюд. Возглавляют его морковные котлеты и тушеная печень. Чтобы дети ели полезные продукты, печень начали прятать в картофельную запеканку, а овощные котлеты заменили на манник с морковью.

А вот самыми любимыми блюдами у детей оказались борщ, который малыши называют «красным супом», и макароны с тефтелями. Также дети очень любят булочки.

В свободное от кухни время Василий и Евгений помогают с организацией праздников и в Новый год исполняют роль Деда Мороза на утренниках.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства