NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия «Тойота» отказалась от дилера Сына главы группы компаний «Крепость» вслед за отцом признали банкротом

Сына главы группы компаний «Крепость» вслед за отцом признали банкротом

Согласно материалам дела, за Ильей Кангуном значится долг 622 тысячи рублей

Илья Кангун признан банкротом

Арбитражный суд Красноярского края признал Илью Кангуна банкротом вслед за его отцом Александром Кангуном — главой группы компаний «Крепость».

Согласно материалам дела, удовлетворено заявление Сергея Ивановича Куклина о признании Ильи Кангуна банкротом. По данным базы «Контур.Фокус», Куклин является учредителем и директором компании по торговле легковыми автомобилями ООО «Вестминстер», которой ранее управляла ООО УК «Крепость». За Ильей Кангуном значится долг 622,6 тысячи рублей, ему также необходимо реализовать имущество до 10 июня 2019 года. Ранее мы сообщали, что отца с сыном требовали признать банкротами за заем в 100 миллионов рублей.

Глава «Крепости» Александр Кангун был обвинен в мошенничестве, суд запретил ему покидать квартиру с 22:00 до 6:00. О грядущем банкротстве компании заговорили еще весной прошлого года. В Красноярске не осталось официальных дилеров «Тойота» и «Лексус». Заявления «Тойота Моторс» о банкротстве своей компании владелец дилерского центра Александр Кангун опровергал. По его словам, у предприятия нет задолженности по зарплате, налогам. Кангун признался, что у его бизнес-империи есть долг перед несколькими банками, но называть цифры долгов по кредитам не стал. Он заявил, что все банки пошли навстречу компании «Крепость», утвердили программу реструктуризации долгов, но Toyota все равно решила прервать отношения.

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства