Происшествия «У меня столько вещей до пожара не было»: для погорельцев с Бадалыка собрали 50 пакетов одежды

«У меня столько вещей до пожара не было»: для погорельцев с Бадалыка собрали 50 пакетов одежды

Пожар произошел в канун нового года, 28 декабря

Оставшиеся вещи глава семьи хочет отдать нуждающимся 

200 тысяч рублей и около 40–50 больших пакетов с вещами — столько за два дня собрали для семьи с двумя детьми.

О пожаре сообщили очевидцы в группе микрорайона «Солнечный» «ВКонтакте» в пятницу, 28 декабря, около 19:30. Испуганные очевидцы опубликовали фото и видео с места пожара и предположили, что горит несколько домов и, возможно, есть пострадавшие. Пожарные, по их словам, в тот момент уже были на месте. Однако, к счастью, обошлось без пострадавших.

Позже стало ясно, что сгорел дом семьи, в которой двое детей. Глава семьи — Артем Перепелкин, тренер сети фитнес-клубов «Самсон». Его друзья начали сбор средств в соцсетях.

— Опять горе не обошло нас стороной, даже в преддверии праздника. Думаю, многие вчера по новостям или в ЧП видели картину горящего дома, гаража, машины. Так вот, это всё случилось у нашего одноклубника, спортсмена из кроссфит-секции Артёма Перепёлкина. Он с женой и двумя детьми остался на улице. Слава Богу, все живы. Это наидобрейшая и очень гостеприимная семья, в доме которой мы не раз собирались за столом! Больше этого дома НЕТ! — пишет Наталья Зыкова на своей странице во «ВКонтакте».

По данным на 30 декабря, рассказала нашей редакции девушка, сбор решено прекратить. С ее слов, семье Артема принесли около 50 больших пакетов из гипермаркетов, наполненных одеждой и вещами.

— Артем шутит, что у него столько вещей до пожара не было. Так что соцсети работают! — рассказывает Наталья.

Сейчас семья отберет вещи, подошедшие по размеру, принято решение остальное также раздать нуждающимся. За это же время собрано 200 тысяч рублей. Сбор денег пока не прекращен.

Артем трудится в фитнес-клубе «Самсон»

Как рассказал корреспонденту NGS24.RU сам Артем, сейчас семья живет у мамы. В ближайшем будущем они хотят снять квартиру в «Солнечном», чтобы детям было удобно ходить в школу. Дом, который сгорел, он строил около 10 лет и в эти новогодние каникулы планировал завершить чистовую отделку последней комнаты. Как раз для этого закупил материалы.

— Уж более чем достаточно вещей собрали. Даже не разобрали еще. Жить есть где. Ситуация не катастрофичная: мы оба работаем, деньги на первое время есть. Для меня очень неожиданно и приятно, что оказывается такая поддержка, внимание. Поэтому дальше развивать эту тему с помощью не хочу. Я разговаривал с дознавателем, он сказал, что у него за две смены шесть пожаров. И то, что я вижу, — мне повезло, что у меня такие друзья, а кому-то повезло не так. Мне достаточно, даже совесть не позволяет принимать в таких объемах вещи, — размышляет Артем.

Причиной пожара стало возгорание в котельной. ⠀

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства