Культура Солистке оперного театра с 25-летним стажем присвоили звание профессора

Солистке оперного театра с 25-летним стажем присвоили звание профессора

Еще два педагога института искусств стали доцентами

Вера Баранова выступает в театра оперы и балета с 1993 года

Высшая аттестационная комиссия при Министерстве образования и науки РФ присвоила звание профессора солистке Театра оперы и балета и преподавателю Красноярского государственного института искусств Вере Барановой. Полное звание звучит как «профессор в области искусства по научной специальности "музыкальное искусство"».

Вера Баранова после окончания Красноярского государственного института была принята солисткой в оперный театр. За 25 лет исполнила более 40 партий в спектаклях мирового оперного репертуара. В 2007 году заслуженная артистка России пришла преподавать на кафедру сольного пения и оперной подготовки, где и работает сегодня.

Как отмечают в самом институте искусств, вокалистам редко присваивают звание профессора.

— Это явление нечасто, потому что вокалисты обычно занимаются непосредственно вокальной работой, а сочетать это с образовательной деятельностью, притом так успешно, получается редко, — поясняют в институте.

Также ученое звание доцента было присвоено еще двум преподавателям института — Максиму Колбину (окончил КГИИ по специальности «скрипка») и Максиму Рудневу (окончил КГХИ на кафедре «живопись»).

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства