Наука Путин подарил телескоп настойчивому красноярскому школьнику

Путин подарил телескоп настойчивому красноярскому школьнику

Мальчик стал отличником и поделился успехами с президентом

Телескоп от президента подарили Диме сегодня за успехи в учёбе и в спорте

Сегодня 10-летнему Диме Шахину, ученику абанской школы № 4, вручили подарок от президента России. Владимир Путин подарил мальчику телескоп.

Как рассказали в пресс-службе краевого правительства, Дима несколько раз писал письма президенту с просьбой помочь в покупке телескопа. На первое письмо мальчик получил ответ, что подарки от руководителя государства являются знаком признания значительных личных достижений в учебе и творчестве. Дима не расстроился, наоборот — стал усердно учиться, начал заниматься спортом.

«В 2018 году школьник снова написал Владимиру Путину и рассказал о своих достижениях, приложил к письму копии грамот и страницы дневника с одними пятерками», — рассказали в пресс-службе.

Учитывая успехи ребенка, президент решил подарить Диме Шахину желанный подарок. Сегодня телескоп ему вручили в музее ракетно-космической техники.

Диме Шахову 10 лет 

Дима Шахин учится в 4-м «А» классе. Его мама — Татьяна Руслановна Шахина, секретарь администрации Абанского сельсовета. Папа — Иван Владимирович Шахин, инвалид 3-й группы. Дима — отличник, является победителем и призером школьных конкурсов и олимпиад. Три года он посещает секцию рукопашного боя и в 2018 году занял 3-е место в первенстве Красноярского края.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства