Недвижимость Долгострой «Новалэнда» сдали с задержкой на 4 года

Долгострой «Новалэнда» сдали с задержкой на 4 года

33-квартирный дом сдали в эксплуатацию в Емельяновском районе

Этот дом должны были сдать ещё в 2014 году

В Емельяновском районе введен в эксплуатацию долгострой «Новалэнда», об этом сегодня рассказали в министерстве строительства.

33-квартирный 3-этажный жилой дом ЖК «Снежный барс» должны были сдать в 2014 году. Однако строительство велось медленными темпами. Проект уникален тем, что квартиры на первом этаже имеют собственные террасы на улице, а квартиры на верхнем, третьем этаже — террасы на крыше. Квартиры передаются дольщикам в черновой отделке.

«Дом получился хороший, но слишком мы затянули строительство по причине финансовой нестабильности. На сегодняшний день мы подписали документы, разрешения на ввод в эксплуатацию. Большое спасибо нашим дольщикам, которые вытерпели то сложное время. Считаю, что к новому году мы дадим людям заезжать в свои квартиры», — прокомментировал директор СК «Новалэнд» Андрей Тимошенко.

По его словам, причиной задержки стало то, что компания не смогла вовремя получить нужный кредит.

В министерстве строительства уточнили, что всего в конце года в крае сдадут 4 дома для обманутых дольщиков: ещё два дома застройщика ПСК «Союз» в микрорайоне «Чистый», а также первую очередь дома в Железногорске.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства