Дороги и транспорт Перевозчики заявили об отмене скидки по транспортной карте. Министр выходит на переговоры

Перевозчики заявили об отмене скидки по транспортной карте. Министр выходит на переговоры

Перевозчики заявили об отмене скидки по карте с 1 января

Перевозчики заявили об отмене скидки по карте с 1 января

С 1 января в автобусах Красноярска отменяется скидка по транспортным картам, об этом NGS24.RU заявил глава ассоциации красноярских перевозчиков Михаил Омышев.

«Скидки не будет. Это решение окончательное. Экономическая ситуация сейчас складывается так, что мы даже не знаем, на какие средства машины заправлять, не то чтобы скидки делать», — говорит Михаил Омышев.

По его словам, с перевозчиками также пока ещё не подписаны договоры на обслуживание транспортных карт. Поэтому если это не будет сделано до 31 декабря, то с 1 января оплату будут принимать только наличными, а транспортные карты действовать перестанут.

При этом перевозчик отмечает, что несмотря на то, что времени остаётся всё меньше, никакого ответа от министерства и правительства к ним до сих пор не поступало. Что касается социальных карт, то их продолжат принимать, так как, по словам Михаила Омышева, это необходимо делать по закону.

NGS24.RU лично связался с министром транспорта Константином Димитровым. Он заявил, что все необходимые договоры отправят на подписание уже сегодня, чтобы сохранить возможность оплаты по картам.

Кроме этого, в министерстве планируют завтра встретиться с перевозчиками и начать переговоры для сохранения скидки: «Будем договариваться. Выслушаем их позицию, выскажем свою. К какому-то консенсусу должны прийти. Мы понимаем, что у перевозчиков сложная ситуация, связанная с существенным увеличением затрат. Будем просить оставить льготы в полном объёме. А там уже как договоримся».

Новый тариф, по словам министра, будет принят к февралю 2019 года. Ранее он называл, что максимальная цена на проезд может составить 26 рублей.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства