Происшествия 11-летняя девочка спасла друга и его маму: они надышались газом в подвале

11-летняя девочка спасла друга и его маму: они надышались газом в подвале

Мальчик полез за картошкой и потерял сознание, а следом за ним и мама

11-летняя Вера — в центре 

Пятерых детей из Красноярского края наградили за то, что они в неожиданных и опасных ситуациях не растерялись и оказали помощь. Им вручили благодарственные письма и медали «За мужество в спасении» в День Спасателя.

Среди всех мальчиков была отмечена 11-летняя Вера Клушина. Она стала свидетелем страшной ситуации в гостях. Ее друг потерял сознание, отправившись в подвал за картошкой. Он потерял сознание, а следом за ним и его мама. Женщина успела крикнуть, чтобы девочка привела помощь. Девочка так и не смогла найти отца семейства, но на помощь пришли соседи. Оказалось, что в погребе скопился газ, который и стал причиной плохого самочувствия людей.

Еще один из награжденных — Вадим Липатников, например, вывел пятерых людей из пожара. Как рассказали в МЧС края, в феврале 2018 года, проснувшись дома от крика сестры, мальчик увидел, что вся комната в дыму и в коридоре полыхает огонь. В этот момент кроме Вадима в трехкомнатной квартире находились еще пять человек.

Сквозь огонь в коридоре Вадим прорвался в соседнюю комнату к своим родным, разбудил, разбил окно и через него всех эвакуировал.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства