Животные Семья с котятами замерзала в заглохшей машине на трассе: видео спасения

Семья с котятами замерзала в заглохшей машине на трассе: видео спасения

Семью спасли сотрудники ДПС

Семья вместе со своими питомцами ехала к родным в Минусинск на Новый год

Сегодня ранним утром в полицию позвонил 34-летний мужчина. Он сообщил, что больше часа вместе с женой и двумя котятами находится на морозе в неисправном автомобиле ВАЗ на трассе в Емельяновском районе.

Информацию передали экипажу ДПС, проводящему патруль. Прибывшим сотрудникам водитель рассказал, что с женой и животными ехали из Красноярска в Минусинск к родственникам на новогодние праздники. Однако из-за мороза автомобиль заглох и перестал заводиться. Попытки починить машину самостоятельно ни к чему не привели.

«Полицейские посадили водителя и пассажира, а также их питомцев в теплый салон патрульной машины и вызвали на место эвакуатор», — рассказали в ГИБДД.

Водителям рекомендуют отложить дальние загородные поездки в условиях экстремально низких температур, а также ограничить поездки в ночное время. Тем, кто не может отложить поездку, автоинспекторы советуют проверять исправность автомобиля, заправлять его проверенным топливом, а также брать в дорогу газовые горелки, теплую одежду, запас еды и жидкости.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства