Криминал В СИЗО ответили на жалобы главы Росприроднадзора о прессинге сокамерников

В СИЗО ответили на жалобы главы Росприроднадзора о прессинге сокамерников

В контролирующем ведомстве опровергли все обвинения

В ГУФСИН заявили, что на задержанного никто не оказывает влияния

Сегодня задержанный по подозрению во взятке глава краевого Росприроднадзора Андрей Калинин сообщил о моральном давлении сокамерников. Адвокат сообщил, что арестованного понуждают к даче признательных показаний и сделке со следствием.

После публикации на NGS24.RU краевой ГУФСИН отреагировал на обвинение. По данным ведомства, сейчас Калинин содержится в СИЗО-1 Красноярска, а информация о «прессинге» — «не соответствует действительности».

— Конфликтных и неприязненных отношений у подозреваемого с кем-либо из содержащихся в пенитенциарном учреждении нет. Жалоб от самого Калинина на моральное или физическое давление и понуждение к даче признательных показаний со стороны сокамерников, других арестованных или сотрудников учреждения в адрес администрации СИЗО-1 и в адрес ГУФСИН России по Красноярскому краю не поступало, — сообщили в ведомстве.

В ГУФСИН также отметили, что в последнее время «участились случаи распространения в сети Интернет провокационных сведений о нарушениях прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных, о пытках и истязаниях в местах лишения свободы».

— Как правило, недостоверную информацию распространяют представители различных правозащитных организаций и адвокаты арестованных или осужденных с целью дискредитировать деятельность ведомства. По каждому публичному заявлению о нарушении прав человека в красноярских пенитенциарных учреждениях руководством ГУФСИН назначается проверка. В большинстве случаев сведения, распространенные в Интернете, не находят своего подтверждения, но порочат честь, достоинство и деловую репутацию сотрудников и учреждений, — заявили в ведомстве.

Глава Росприроднадзора Красноярского края был задержан 12 декабря во время получения взятки в 300 тысяч рублей. По версии следствия, в такую сумму чиновник оценил подпись за экспертизу для коммерческой компании.

Ранее мы подробно разбирали карьеру Андрея Калинина, рассказывали о его доходах, а также о том, чем в последнее время занимался краевой Росприроднадзор.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства