Здоровье В сеть попали жуткие кадры из 20-й больницы.Там ответили на претензии и объявили о капремонте

В сеть попали жуткие кадры из 20-й больницы.Там ответили на претензии и объявили о капремонте

Фото были сделаны в пульмонологическом отделении

Такие снимки появились на «Пикабу»

«Это не декорации для съёмок фильмов ужасов, а 20-я больница города Красноярска, отделение пульмонологии», — написала на «Пикабу» пациентка медучреждения и выложила фотографии ванной. На кадрах изображены отколовшаяся плитка, ржавая сантехника, а также запертая на замок душевая.

Администрация больницы опубликовала ответ на претензии пациентки. Кадры были сделаны в пульмонологическом отделении, там 50 коек и больные госпитализируются туда в экстренном порядке. Неотложная помощь оказывается 7 дней в неделю, ежедневно туда поступает 5–7 человек.

Ванная комната на отделение одна из-за того, что здание было построено в советский период.

«Фигурирующий на фотографии электрический шнур принадлежит резервному водонагревателю, который используется только в период летнего отключения горячего водоснабжения. Запертая на замок ванна — не действующая, но не единственная в этой ванной комнате», — рассказали в больнице.

Там также пояснили, что на прошлой неделе произошел прорыв радиатора и ванная была подтоплена. Авария ликвидирована, батарея и канализационная труба заменены, вскрытые короба поставлены на просушку.

Столовая больницы
Одна из палат в пульмонологическом отделении

«Запланирован косметический ремонт ванной комнаты. Поскольку в отделении находятся больные с бронхолегочной патологией, применение быстросохнущей краски может вызвать ухудшение состояния пациентов. В настоящее время оптимальный вариант краски подобран и в ближайшее время будет проведен косметический ремонт ванной комнаты без ущерба для здоровья пациентов», — продолжают в больнице.

На 2019 год запланирован капитальный ремонт пульмонологического отделения, проектно-сметная документация уже прошла согласование. Стоимость ремонта оценили в 25,2 млн рублей. В 2018 году проходили только косметические работы.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства