Город Инвестор платных парковок рассказал о слухах про закрытие проекта

Инвестор платных парковок рассказал о слухах про закрытие проекта

Бизнесмен заявляет, что проект убыточен, но выходить из него не желает

Проект платных парковок стартовал в Красноярске в 2015 году

Инвестор проекта платных парковок Дмитрий Вилков прокомментировал заявления администрации о расторжении соглашения.

В декабре вице-мэр Красноярска Владислав Логинов заявил: администрация Красноярска планирует создать муниципального оператора платных парковок. По словам вице-мэра, в данный момент рассматривается вариант покупки на бюджетные деньги приборов фиксации нарушений. Оператор, по словам чиновника, будет управлять платными парковками и собирать с водителей плату за стоянку и штрафы.

Инвестор проекта Дмитрий Вилков рассказал NGS24.RU, что ему никаких заявлений о расторжении соглашения не поступало.

— Какие-то высказывания есть. Про изучение московского опыта. Но у нас всё совсем не так, как в Москве. Административные комиссии[, которые взымают штраф за неоплату парковок,] не работают. Какая разница, с нами они не будут работать или без нас. У нас соглашение до 2020 года. Про заявления Логинова нужно спрашивать у Логинова, — говорит Дмитрий Вилков.

Проект платных парковок стартовал в Красноярске весной 2015 года. По соглашению, компания «Инфоком» обязалась обустроить на муниципальной земле в центре 1,5 тысячи парковок, установить платежные терминалы. 5 лет 87% прибыли должны были идти инвестору, а остальное зачисляться в бюджет.

Летом 2017 года Дмитрий Вилков объявил, что проект убыточен. Причину он увидел в неработающем механизме штрафов за неоплату парковки.

Депутаты думали над тем, чтобы сильно упростить систему наказания неплательщиков, но дело так и не сдвинулось. Прошлой осенью Дмитрий Вилков обвинил мэра в управленческой импотенции.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства