Недвижимость Дед Мороз погасит ипотеку и цены на жилье откатятся на 10 лет: о каких подарках мечтают красноярцы

Дед Мороз погасит ипотеку и цены на жилье откатятся на 10 лет: о каких подарках мечтают красноярцы

Результаты опроса портала по выбору недвижимости N1.RU

За год цены на вторичку подросли на 9%, а на новостройки — на 7%

Опрос портала N1.RU проходил в десятках пабликов во «ВКонтакте». Специалисты портала спрашивали мнение красноярцев о том, какой самый лучший подарок мог бы им сделать Дед Мороз. В опросе приняли участие 3841 человек.

Мнения разделились практически поровну между выплатой за них долга по ипотеке и тем, чтобы вернуть цены на жильё на 10 лет назад. За эти два ответа проголосовали 32% и 33% опрошенных.

Дизайнерский ремонт и снижение тарифов на коммуналку в два раза выбрали 14% опрошенных. А самыми непопулярными ответами, набравшими практически одинаковое число голосов, стали: собственное парковочное место рядом с домом, а также тихие и адекватные соседи.

— Опрос показывает, что красноярцев беспокоит стремительный рост цен на жильё, который происходит на фоне отсутствия роста доходов и закредитованности населения. По нашим данным, рост цен на вторичке в этом году составил 9%, а на новостройки на 7%, — отмечает руководитель пресс-службы портала N1.RU Анастасия Гринёва. — Кстати, в 2008 году цены на жильё не были такими уж и низкими, просто в представлении обывателей — все, что было давно, стоило гораздо дешевле.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства