NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Авария с автобусом под Ачинском В краевой больнице рассказали о состоянии пострадавших в столкновении фуры и автобуса

В краевой больнице рассказали о состоянии пострадавших в столкновении фуры и автобуса

За неделю добавился пятый пострадавший, который ранее от медицинской помощи отказался

Предварительной причиной аварии назвали выезд на встречную полосу

Авария произошла вечером 14 декабря на трассе в Назаровском районе. Водитель рейсового автобуса сообщением Красноярск — Ужур выехал на встречку и столкнулся с грузовиком «Сканиа». Оба транспортных средства превратились в груду металлолома. Случайные свидетели аварии рассказали NGS24.RU, как спасали людей из искорёженного салона.

После сообщения об аварии на место сразу выехало спецподразделение врачей Красноярской краевой больницы — хирург, анестезиолог и травматолог. На месте им пришлось делать операцию 17-летней девушке с серьезной черепно-мозговой травмой — без вмешательства врачей она бы, скорее всего, не выжила. Сейчас девушка пришла в себя, ее отключили от аппарата ИВЛ, и врачи наблюдают положительную динамику ее состояния.

На поправку идут и остальные пациенты с переломами. Мужчине, которому после аварии раздробило таз, провели реконструкцию тазобедренной кости, сейчас он восстанавливается.

Уже через несколько дней после аварии в больницу привезли парня из Ужура — он тоже пострадавл в ДТП, хотя изначально отказывался от помощи. Оказалось, что у 19-летнего молодого человека была сломана челюсть, а пойти к врачам его заставили родители. Теперь он тоже находится под наблюдением специалистов.

Специальное подразделение краевой больницы с бригадой специалистов выезжает в не столь отдаленные районы края подобно санавиации, которая за этот год эвакуировала в медучреждения 2,5 тысячи жителей края. Самой северной точкой был мыс Челюскинцев на Таймыре, а самой южной — Ермаковский район.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства