Развлечения Новый год — 2019 Будет фейерверк и фотозоны: расписание открытия ёлок по Красноярску

Будет фейерверк и фотозоны: расписание открытия ёлок по Красноярску

Рассказываем, где посмотреть концерт, полюбоваться фейерверком и выпить горячего чая

Главная городская ёлка на острове Татышев откроется 26 декабря

На следующей неделе в Красноярске начнут открываться районные ёлки и ледовые городки. Журналисты NGS24.RU узнали, где и когда можно будет отпраздновать наступление нового года.

Ёлку Железнодорожного района в этом году установили в парке Гагарина. Открытие состоится 25 декабря в 18:30. Пришедшим обещают театрализованное шоу в новом формате: «Будет красиво, такого у нас еще не было».

В Кировском районе ёлку с ледовым городком установили в сквере у Каменки. Открытие состоится 25 декабря в 18:00.

Праздник в Ленинском районе традиционно пройдёт у ДК 1 Мая 25 декабря. Запланировано выступление творческих коллективов, разучивание слоганов для Универсиады и спортивные игры. Концерт начнётся в 18:00, но интерактивные площадки будут работать уже с 17 часов. На 18:30 намечен фейерверк, он будет идти в течение 7–10 минут.

Октябрьский район пообещал на открытии районной ёлки интерактивные площадки, фотозоны и ледовый городок из 11 фигур. Праздничная программа начнётся 27 декабря в 17:00 в сквере Серебряный на Высотной, 15.

Свердловский район в этом году поставил три ёлки: на площади Свердлова у районной Администрации (25 декабря в 18:00), в сквере Универсиады (27 декабря в 18:00) и в сквере Паниковский (28 декабря в 18:00). Программа развлечений везде примерно одинаковая — ледовый городок, новогоднее представление, оглашение победителей конкурса на лучшую новогоднюю игрушку.

Сохраняйте себе расписание открытия городских ёлок 

В Советском районе будет две ёлки: у спорткомплекса Солнечный (25 декабря) и в сквере Космонавтов (27 декабря). Музыкальная программа — с 18:00, с 17:00 — интерактивные площадки, фотозоны, новогодний базар.

Три ёлки будет и в Центральном районе. Первая открылась вчера, 20 декабря, на Театральной площади. Здесь установили самую длинную горку — 115 метров, а у подножия театра оперы и балета залили каток, где можно сделать красивое селфи. Также есть локации партнёров — домик Деда Мороза, иглу с горячим чаем и фуд-корты.

К 25 декабря закончат монтаж ёлки на площади Революции. Официального открытия здесь не будет, это спокойная локация, где можно прогуляться по световому туннелю и посетить аллею влюбленных. Ёлку на площади Революции решили украсить не игрушками, а LED-сеткой, поэтому с виду она напоминает большой арт-объект.

24 декабря в 19:00 откроется ёлка в сквере Чернышевского для жителей Покровки. Здесь установят три ледяные горки разных размеров, фигуру Деда Мороза и Снегурочки, а на открытии выступят творческие коллективы.

Главная городская ёлка на острове Татышев откроется 26 декабря. Подробную программу праздника организаторы обещают огласить завтра.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства